Попытка сохранить для муниципалитетов Архангельской области право самим устанавливать свои границы не удалась

31513
1 минута
областное собрание архангельской области
Попытка сохранить за муниципалитетами исключительные права по установлению и изменению собственных границ, а также соблюдение порядка по их изменению, не удалась. Сегодня в областном Собрании депутатов рассматривался вопрос о внесении изменений в Устав Архангельской области. 
Вышеупомянутая поправка была внесена депутатом Леонидом Таскаевым. Необходимость её принятия он обосновывал тем, что этот вопрос уже урегулирован федеральным законодательством. В частности, в статьях 11-12 федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». 

Кроме того, Леонид Таскаев ссылался на п. 5 статьи 37 Устава Архангельской области, где вопрос установления и урегулирования границ муниципалитетов уже урегулирован. 

Итог — лишь пять голосов за принятие поправки, 18 — против, 11 воздержались.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.