Полтора миллиона рублей отдал лжеброкеру пенсионер из Архангельска

31412
1 минута
Полтора миллиона рублей отдал лжеброкеру пенсионер из Архангельска Изображение pixabay.com
Пенсионер из Архангельска (мужчина 1947 года рождения) решил, что имеющиеся накопления не должны лежать мёртвым грузом, и начал мониторить Интернет в поисках подходящего способа приумножить свои деньги. В начале ноября мужчина наткнулся на предложение заработать на торгах.

Пенсионер связался по телефону с человеком, который представился брокером. Далее северянин по совету нового «партнёра» зарегистрировал личный кабинет на сайте, открыл виртуальный счёт и привязал к нему свою банковскую карту.
Далее, следуя инструкциям «брокера», пенсионер начал регулярно пополнять счёт, рассчитывая, что после этого он начнёт получать прибыль от покупок товаров и услуг.

За месяц мужчина перевёл все свои накопления – около миллиона 500 тысяч рублей. Обещанную прибыль северянин так и не получил. Когда деньги закончились, пенсионер стал настаивать на том, чтобы ему вернули вложенные деньги. Но «брокер» просто перестал отвечать.

После этого пенсионер, осознав, что его обманули, пошёл в полицию.
Возбуждено уголовное дело по п. «б» части 4 статьи 158 УК РФ - кража в особо крупном размере.

«Северная неделя» и сотрудники УМВД Архангельской области вновь просят быть бдительнее. Не стоит доверять незнакомым сайтам и следовать инструкциям посторонних людей, которые предлагают вам перевести куда-то свои деньги.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.