Полицейские задержали подозреваемого, который расплатился с северодвинкой поддельными купюрами

46330
1 минута
Полицейские задержали подозреваемого, который расплатился с северодвинкой поддельными купюрами Фото 29.мвд.рф
В полицию Северодвинска обратилась 25-летняя женщина. Она разместила на одном из сайтов объявление о продаже дорогого смартфона. Ей позвонил молодой человек и сказал, что готов купить телефон. Встретиться договорились вечером в одном из дворов. Молодой человек расплатился наличностью, отдал женщине 11 купюр по пять тысяч рублей.

Северодвинка решила положить деньги на банковскую карту, но банкомат их не принял. Заподозрив обман, женщина обратилась в полицию.

Экспертиза, проведённая сотрудниками экспертно-криминалистического центра ОМВД России по городу Северодвинску, выявила: купюры поддельные.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Северодвинску по подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего жителя Архангельска. При обыске у него дополнительно изъято три купюры достоинством 5000 рублей. Еще одну аналогичную купюру подозреваемый успел сбыть в одном из магазинов областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание - лишение свободы до восьми лет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.