Почувствуй себя машинистом поезда, перед которым пытается проскочить автомобиль

43804
1 минута
Почувствуй себя машинистом поезда, перед которым пытается проскочить автомобиль Фото bezformata.com
Почти в два раза в 2019 году выросла аварийность на железнодорожных переездах Архангельской области по сравнению с 2018-м. За год в девяти ДТП на переездах пострадали шесть человек, два из них погибли, в том числе один ребёнок. 

Чтобы автомобилисты прочувствовали ту опасность, которой они себя подвергают, пытаясь проскочить переезд перед близко идущим поездом, Северная железная дорога проведет интерактивную акцию «Глазами машиниста». Она пройдёт с 13 по 15 марта в торгово-развлекательном центр «Титан Арена» (г. Архангельск, ул. Воскресенская, 20). Участником акции может стать любой человек.

Автомобилисты смогут провести несколько минут в кресле машиниста поезда – учебного тренажера и почувствовать ту ответственность, которую несут машинисты локомотива. Во время обучения на симуляторе машинист-инструктор моделирует чрезвычайную ситуацию – автомобиль на железнодорожном переезде – и участнику акции необходимо избежать столкновения и сохранить целостность подвижного состава.  

Специально для акции будет установлен тренажерный комплекс, полностью имитирующий кабину тепловоза. Этот комплекс используется для обучения локомотивных бригад вождению поездов и действиям в нештатных и аварийных ситуациях в обстановке, максимально приближенной к условиям реального управления локомотивом.

Время работы комплекса: 13-15 марта – с 10.00 до 21.00. Викторины и конкурсы по безопасности для детей будут проводиться с 13.00 до 16.00. 
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.