По данным на 7 мая, за сутки в Архангельской области выявлено 18 случаев COVID-19

83961
1 минута
По данным на 7 мая, за сутки в Архангельской области выявлено 18 случаев COVID-19 Фото pixabay.com
За минувшие сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 18 случаев коронавирусной инфекции.

Новые заболевшие: девять человек в Архангельской областной клинической больнице, три - в Архангельской клинической психиатрической больнице, четыре человека доставлены в Центральную районную больницу в Коноше, два – в Котласскую горбольницу.

Общее число заболевших в регионе - 372. 126 человек выписаны из больниц, они здоровы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением в регионе охвачены 5542 человека, 707 остаются под наблюдением, 4835 здоровы. В Архангельской области на COVID-19 обследованы 22610 человек. 

Между тем министерство связи и информационных технологий Архангельской области на базе портала госуслуг создало систему учёта граждан, прибывших на территорию региона. Все приехавшие к нам из эпидемиологически неблагополучных регионов обязаны проинформировать о своём прибытии органы исполнительной власти и самоизолироваться на 14 дней. Теперь сообщить о своём прибытии можно онлайн через региональную государственную информационную систему «Мониторинг эпидемиологической ситуации в Архангельской области». В ней уже зарегистрировались 1233 человека, прибывшие в 11 муниципалитетов региона.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.