По данным на 28 мая, в Архангельской области за сутки зафиксирован 101 случай коронавирусной инфекции

22780
2 минуты
По данным на 28 мая, в Архангельской области за сутки зафиксирован 101 случай коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
За минувшие сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 101 новый случай коронавирусной инфекции.

В Северодвинске 41 заболевший, из них лишь девять человек - сотрудники градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА.

39 заболевших выявлены в Архангельске, 11 – в Котласском районе, по два в Мирном, Новодвинске, Вельском и Устьянском районах, по одному – в Приморском и Красноборском районах. 

21 пациент инфекционных отделений находится в тяжелом состоянии, 11 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Всего в регионе с начала эпидемии официально подтверждены 1684 случая заболевания, 495 пациентов выписаны из больниц, они здоровы. 1723 человека находятся под наблюдением, 7099 обследованы и здоровы. 51286 жителей Архангельской области обследованы на COVID-19.

Добавим, что сегодня на заседании регионального оперативного штаба глава Северодвинска Игорь Скубенко доложил главе региона о работе, которая ведётся в городе с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Так, проводится дезинфекция помещений общего пользования многоквартирных домов и прилегающих к ним детских игровых и спортивных площадок, аллей, парков. 

Специалисты управлений образования и соцразвития, опеки и попечительства вместе с полицией проводят рейды - выявляют несовершеннолетних, находящихся на улице, в общественных местах, на спортивных и игровых площадках без сопровождения взрослых.

Начат мониторинг пациентов с диагнозом COVID-19, которые переносят инфекцию в лёгкой форме и могут лечиться в домашних условиях. Особое внимание – работе дошкольных учреждений и выявлению детей, вошедших в круг контактов с заболевшими.

Также принято решение о временном прекращении движения транспортных средств от улицы Ричарда Ченслера до мемориального комплекса, то есть закрыт Ягринский бор. Там с пятницы по воскресенье будут выставлены четыре полицейских поста.

В ближайшее время представители администрации Северодвинска совместно со специалистами регионального минздрава осмотрят ряд объектов, которые потенциально подходят для размещения на их базе обсерватора.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.