По данным на 27 июля, в Архангельской области выявлены 63 случая коронавирусной инфекции

54392
1 минута
По данным на 27 июля, в Архангельской области выявлены 63 случая коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
По данным на 27 июля, в Архангельской области за минувшие сутки региональный референс-центр выявил 63 случая коронавирусной инфекции. Это на три меньше, чем за прошлые сутки.

Вновь больше всего заболевших в Архангельске - 43 человека. 12 случаев зарегистрированы в Пинежском районе; четыре – в Онежском; три – в Северодвинске (один – на градообразующем предприятии), один – в Устьянском районе.  

За сутки выздоровели 14 человек, а всего с начала пандемии вылечился 6761 человек, сообщили в региональном оперативном штабе. Проходят лечение 1639 человек.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением в регионе охвачены 23 184 человека, 1667 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 21 517. Обследованы на коронавирус 183 842 человека.

Между тем расслабляться не приходится. То и дело появляются тревожные вести. Вот и сейчас информационная лента пестрит сообщениями о том, что во Вьетнаме выявили более заразный и агрессивный вид коронавируса. То ли мигранты завезли, то ли вирус мутировал… Из города Дананг спешно вывозят 80 тысяч туристов. И не надо думать, что Вьетнам далеко. Китай тоже далёким казался…


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.