По данным на 23 июля, за сутки коронавирусной инфекцией заболели всего трое жителей Северодвинска

38921
1 минута
По данным на 23 июля, за сутки коронавирусной инфекцией заболели всего трое жителей Северодвинска Фото pixabay.com
По данным на 23 июля, за последние сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 68 новых случаев коронавирусной инфекции.

Статистику пополнили 36 архангелогородцев. В Северодвинске всего трое заболевших, из них двое – сотрудники градообразующих предприятий.

11 случаев зарегистрировано в Вельском районе (там, напомним, скачок заболеваемости оперштаб связывает с проведением массового мероприятия – открытием скейт-парка). Семь случаев выявлены в Онежском районе; четыре – в Красноборском; три – в Новодвинске; по одному – в Верхнетоемском, Котласском, Холмогорском и Лешуконском районах. 

За последние сутки в Поморье после COVID-19 выздоровели 235 человек, а всего с начала пандемии вылечились 6312.

Сейчас лечение проходят 1816 человек.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 22 890 человек, из них 2134 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 20 756. Обследованы на коронавирус 177 740 человек. 

Несмотря на то, что статистика обнадёживает, расслабляться не стоит. Давайте соблюдать меры безопасности. Мы ведь не хотим ухудшения ситуации и ужесточения ограничений, как, к примеру, в соседней Карелии, правда?


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.