По данным на 21 июня, за сутки в Архангельской области выявлено 107 случаев коронавирусной инфекции

57517
1 минута
По данным на 21 июня, за сутки в Архангельской области выявлено 107 случаев коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
По данным на 21 июня, за сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 107 случаев коронавирусной инфекции.

Региональное Управление Роспотребнадзора приводит следующую раскладку по муниципальным образованиям. 46 случаев зафиксировано в Северодвинске, в том числе заболел 21 сотрудник градообразующих предприятий. Коронавирусная инфекция выявлена у 38 архангелогородцев. Шесть случаев зарегистрированы в Приморском районе, четыре – в Новодвинске, по три – в Виноградовском, Холмогорском и Устьянском районах, два – в Котласском, по одному – в Коряжме и Няндомском районах.

Общее число заболевших в области составило 4 631 человек. Выздоровели 1 745, в том числе за минувшие сутки - 85 человек.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 16 153 человека, из них 2 894 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 13 259. Обследованы на коронавирус уже более 110 тысяч человек.

Сегодня День медицинского работника. Мы поздравляем всех, для кого это профессиональный праздник. В наших силах сделать так, чтобы сегодня было чуточку легче тем, кто на передовой борьбы с коронавирусом. Давайте не забывать о правилах поведения во время эпидемии, которая отнюдь не закончилась. Давайте беречь друг друга и наших замечательных медицинских работников!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.