По данным на 16 сентября, в Архангельской области выявлено 83 случая коронавирусной инфекции

30234
1 минута
По данным на 16 сентября, в Архангельской области выявлено 83 случая коронавирусной инфекции Фото pixabay.com
По данным на 16 сентября, за сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 83 случая заражения коронавирусной инфекцией. Это на восемь больше, чем накануне.

Наибольший прирост опять дал Архангельск – 48 человек. На второе место поднялся Северодвинск – восемь заболевших, семь из них – сотрудники градообразующих предприятий. Шесть случаев зафиксировано в Котласском районе; по четыре – в Новодвинке, Няндомском, Приморском и Вельском районах; два – в Коряжме; по одному – в Холмогорском районе и в городе Мирный.

Есть завозной случай - инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из Турции.

Сейчас в регионе от COVID-19 лечатся 1862 человека. 9955 выздоровели (в том числе 31 за минувшие сутки), 1431 человек находится под наблюдением, 26 925 обследованы и здоровы. Тестирование прошли 268 090 человек.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Архангельской области возобновили работу кинотеатры и концертные залы, есть и другие послабления.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.