По данным на 12 апреля, число заболевших COVID1-19 в Архангельской области не увеличилось

17133
1 минута
По данным на 12 апреля, число заболевших COVID1-19 в Архангельской области не увеличилось Фото pixabay.com
По данным на 12 апреля, обнародованным утром оперативным штабом региона, в Архангельской области по-прежнему официально подтверждены 24 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Новых случаев нет.

Пять пациентов выписаны. 275 человек находятся под наблюдением, обследованы и здоровы 3468.

Напомним, что вчера в Архангельске на 14 дней закрыт на карантин Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко ФМБА России. У одной из пациенток стационара первичный анализ выявил коронавирусную инфекцию. Пациенты и сотрудники больницы, контактировавшие с больной, находятся под медицинским наблюдением в карантине, сообщили в областном правительстве. Вошли ли эти случаи в статистику минувших суток, сегодня не сообщается. Судя по всему, ещё нет.

В центре Семашко ежегодно получают  медицинскую помощь более 36 тысяч человек. В структуру Центра входят стационар на  290 коек (включая центр ядерной медицины), Центральная, Соломбальская и детская поликлиники. В Северном медицинском центре работают 1280 человек, в том числе 248 врачей и 444 медсестры. Это информация с официального сайта медучреждения.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.