По данным на 10 июня, в Архангельской области выявлено 145 случаев коронавирусной инфекции

60467
1 минута
По данным на 10 июня, в Архангельской области выявлено 145 случаев коронавирусной инфекции Северодвинск, горбольница №2. Фото Марии Угрюмовой
По данным на 10 июня, за минувшие сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 145 случаев коронавирусной инфекции.

Архангельск немного обогнал Северодвинск по числу заболевших. В столице Поморья зафиксировано 65 случаев, в городе корабелов - 60, в том числе заболели 42 сотрудника градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА.

Семеро заболевших выявлены в Верхнетоемском районе, пять - в Котласском, по два – в Красноборском, Холмогорском и Онежском районах, по одному – в Приморском и Плесецком.

Общее число заболевших в регионе составило 3362 человека, 944 из них выздоровели и выписаны из больниц.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 12831 человек, 2566 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 10265 человек. Обследованы на коронавирус 82167 человек.

Руководитель регионального оперативного штаба Артём Вахрушев особо отметил, что недопустимы случаи, когда люди, сдавшие тест на коронавирус, не дождавшись результата, ездят по региону:

- К сожалению, такие нарушения зафиксированы. В результате заболевшего разыскивают по месту проживания, а он оказывается в одном из районов области.

Такая ситуация произошла, к примеру, в Онежском районе, инфекция туда была завезена из областного центра. 

(В скобках заметим, что те же больные, сдававшие тесты в поликлинике, понятия не имеют, сколько именно ждать результата. Если тест отрицательный, им об этом и не сообщают).

В регионе также продолжает работу комиссия по анализу летальных случаев среди пациентов инфекционных отделений. На сегодня разобраны 10 случаев. В отношении четверых пациентов установлено, что причиной смерти явились осложнения, вызванные COVID-19, ещё шесть пациентов скончались от хронических заболеваний, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.