Плюс 70 заболевших коронавирусной инфекцией: данные на 16 августа в Архангельской области

21854
1 минута
Плюс 70 заболевших коронавирусной инфекцией: данные на 16 августа в Архангельской области Фото pixabay.com
Областной референс-центр представил новые данные заболеваемости COVID-19 в Архангельской области. По информации на 16 августа, за сутки в регионе выявлено 70 случаев коронавирусной инфекции. Это на один меньше, чем вчера.

Заболели 49 жителей Архангельска, пять северодвинцев (в том числе четыре – сотрудники градообразующих предприятий), также по пять случаев выявлены в городе Мирном и в Холмогорском районе; три – в Приморском районе; по одному – в Устьянском и Вилегодском районах.

Есть завозной случай: инфекцию выявили у жителя региона, приехавшего из Ленинградской области.

При этом за сутки в области выздоровело вдвое меньше человек, чем заболело, - 35. Всего с начала пандемии вылечились 8945 человек, сообщили в региональном оперштабе. Сейчас проходят лечение 676.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 25 411 человек, 1082 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 24 329 человек. Обследованы на коронавирус 215 769 человек.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.