Первомай в Архангельской области будет холодным

10152
1 минута
Первомай в Архангельской области будет холодным Фото pixabay.com
По прогнозу Гидрометцентра Северного УГМС, Первомай в Архангельской области будет холодным, с осадками и ветром. «Спасибо» циклону из Прибалтики.

Повсеместно пройдут дожди, ночью местами со снегом. Особенно много их будет 1 мая на востоке области, а днём 2 мая - на северо-востоке. Ветер будет северо-западный и западный, умеренный до сильного. Температура ночью опустится до минус пяти, 1 мая поднимется не выше пяти тепла, разве что в южных районах до плюс десяти.

В начале следующей недели погода улучшится. Атмосферное давление будет расти, осадков будет мало. Ветер переменный, слабый до умеренного. Ночью будет от ноля до плюс пяти, а днём потеплеет до плюс 7-12 градусов. Холоднее на северо-востоке области, там не выше пяти градусов тепла.

Затем погода вновь испортится, западный циклон принесёт дожди, в северных районах со снегом. Ветер переменных направлений. Температура воздуха ночью 0,+5, днем +3,+8, в южных районах до +13°.

Добавим, что, по прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, 2 и 3 мая магнитосфера Земли будет возбуждённой.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.