Пермского перевозчика, зарегистрированного в Архангельске, привлекают к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов

10205
1 минута
Пермского перевозчика, зарегистрированного в Архангельске, привлекают к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов Фото pixabay.com
В умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму более 17 миллионов рублей подозревают учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью, фактически осуществлявшего финансово-хозяйственную деятельность на территории Пермского края (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Как сообщили в региональном управлении СК, руководство ООО, которое занималось оказанием транспортных услуг, в 2017-2018 гг. включило в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах и подлежащих вычету суммах НДС по фиктивным сделкам.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более девяти миллионов рублей. Также она уже оплатила недоимку по налогам на сумму более девяти миллионов рублей. При этом сообщается, что в ходе допроса женщина свою вину не признала. 

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов совместной налоговой проверки ИФНС России по городу Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, так как коммерческая организация имела юридическую регистрацию в одной из квартир в Архангельске.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.