Пени за неоплату капремонта в Архангельской области не будут начислять до конца года

100852
1 минута
Пени за неоплату капремонта в Архангельской области не будут начислять до конца года Фото krivoe-zerkalo.ru
Начисление пени за неоплату капремонта будет остановлено до конца года. Это сделано на основании постановления правительства РФ, сообщает сайт правительства Архангельской области со ссылкой на пресс-службу Фонда капремонта региона.

Санкции не будут применяться при несвоевременной или неполной оплате взносов на капремонт. Однако это не отменяет обязанности оплачивать квитанции регоператора. Решение об отмене взносов на капремонт на уровне региона не принято. 

Пеня, начисленная до 1 апреля этого года, сохранится, пояснил гендиректор Фонда капремонта Архангельской области Александр Бараев. Она сохраняется и будет отображена в счетах-извещениях. А вот с 1 апреля и до конца года пеня начисляться не будет. Эта мера введена для снижения финансовой нагрузки на жителей Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.