Педагоги Архангельской области могут претендовать на выплату в миллион рублей

54959
1 минута
Педагоги Архангельской области могут претендовать на выплату в миллион рублей Фото news.myseldon.com
Те педагоги, которые решат стать учителями в учебных заведениях  сельских населенных пунктов или рабочих поселков (поселков городского типа), а также в небольших городах с населением до 50 тысяч человек, смогут претендовать на выплату в один миллион рублей.

Финансовая поддержка предоставляется по результатам конкурсного отбора. Первый этап – это подача заявлений и документов. Он продлится до 5 апреля 2020 года. В мае, после экспертной оценки документации, будут названы победители конкурсного отбора. После этого педагоги должны отправиться в выбранную школу, чтобы познакомиться с будущим местом работы и заключить трудовой договор. 

Претенденты могут выбрать будущее рабочее место на селе из перечня вакантных должностей, утвержденного постановлением министерства образования и науки Архангельской области от 23 декабря 2019 года № 29 (с изменениями, внесенными постановлением министерства образования и науки Архангельской области от 31 января 2020 года № 4).

До 1 декабря 2020 года первые участники программы «Земский учитель» получат денежные выплаты в размере одного миллиона рублей. Деньгами педагоги смогут распорядиться по своему усмотрению. В сельской школе учитель должен будет отработать не менее пяти лет. 

Подробности участия в проекте «Земский учитель» опубликованы на сайте правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.