Парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» откроются для туристов с 1 июня

26250
1 минута
Парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» откроются для туристов с 1 июня В Кенозерье насчитывается более трехсот озер и сто памятников архитектуры. Фото: Пресс-служба Кенозерского национального парка
С 1 июня Кенозерский национальный парк и национальный парк «Онежское Поморье» откроются для посещения, но, правда, с некоторыми ограничениями.

В июне парки смогут посетить только жители Архангельской области, сообщает сайт парка  kenozero.ru. Гостям будут измерять температуру бесконтактным термометром. Посетители будут обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания. Каждая компания или семья будет размещена в отдельном гостевом доме или блоке гостиницы. Туристы смогут заказать питание в кафе на вынос. Ежедневно в гостиницах и гостевых домах будет проводиться дезинфекция. Также в июне отменяются экскурсии и мастер-классы, но туристы смогут гулять по экологическим тропам. 

Оплата всех услуг временно производится только по безналичному расчёту. А оформление разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется исключительно через Интернет. 

Туристам также рекомендовано пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и надевать перчатки и маски при посещении общественных мест.

Планируется, что такой режим будет действовать до 30 июня, но если эпидемиологическая ситуация в стране не улучшится, действие ограничений будет продлено.

Парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» закрылись для туристов, в том числе рыбаков, с 30 марта.

В прошлом году Кенозерский парк посетили более 17 тысяч туристов. Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин посоветовал россиянам провести летние отпуска, не покидая пределов страны. Можно предположить, что внутренний туризм будет весьма востребован, несмотря на ограничения, о которых говорилось выше.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.