Органы опеки попросили суд лишить родительских прав северодвинцев, обвиняемых в жестоком обращении с котом Кузей

12083
1 минута
Органы опеки попросили суд лишить родительских прав северодвинцев, обвиняемых в жестоком обращении с котом Кузей Фото условное, это не Кузя (pixabay.com)
Может ли северодвинская пара, которая подозревается в жестоком обращении с котом Кузей, воспитывать ребёнка, предстоит решить судье Ломоносовского районного суда Архангельска. Как стало известно «Северной неделе», документы в суд о лишении родительских прав были направлены ещё в октябре, вскоре после того, как история с пытками животного стала достоянием общественности.

Управлением по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Архангельска был сделан запрос в органы системы профилактики. Выяснилось, что мать склонна к злоупотреблению спиртными напитками. Установлено, что она оставляла ребёнка посторонним лицам. Известно, что периодически дочь жила с прабабушкой. Ещё один факт — жестокое обращение с животным, которое могло происходить на глазах ребёнка.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.