Орехи, бигль, пальто: три жительницы Архангельска стали жертвами мошенников

26051
1 минута
Орехи, бигль, пальто: три жительницы Архангельска стали жертвами мошенников Фото pixabay.com
За сутки три жительницы Архангельска независимо друг от друга стали жертвами мошенников, решив воспользоваться сайтом по продаже вещей из рук в руки.

Индивидуальный предприниматель, увидев объявление об оптовой продаже орехов по выгодной цене, перевела «продавцу» 46 тысяч рублей. В назначенный срок никакие орехи не поступили, а телефон «поставщика» оказался вне зоны доступа.

Другую северянку заинтересовало объявление о продаже щенков бигля. То, что щенки находились в другом регионе, её не смутило. Женщина списалась с автором объявления в мессенджере, договорилась, как доставить щенка в Архангельск. Более 15 тысяч рублей в счёт оплаты перевела по ссылке, присланной «продавцом». Увы, вскоре страница лже-продавца оказалась удалённой, никакого щенка женщина не получила.

Третья архангелогородка решила продать пальто, дала объявление на специализированном сайте. С ней связался якобы потенциальный покупатель. Пообщался в мессенджере некоторое время и попросил сообщить данные банковской карты для перевода денег. Девушка передала конфиденциальную информацию и лишилась почти  трёх тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Учитесь на чужих ошибках! Не переводите деньги неизвестным, в том числе в качестве предоплаты. Помните, что для перевода денег достаточно номера телефона или карты.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.