Опубликован рейтинг регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников 2019 года

39781
1 минута
Опубликован рейтинг регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников 2019 года Фото gimnazia-zern.ru
Портал Olimpiada.ru каждый год публикует неофициальный рейтинг регионов по итогам заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Сейчас проанализированы итоги олимпиады за 2019 год. Учитывалось количество дипломов на сто тысяч человек (при таком подсчёте невозможно достичь высоких позиций только за счёт размера региона).

С прошлого года лидеры рейтинга не изменились: на первом месте Москва, за ней идут Республика Мордовия и Удмуртская Республика, четвёртое место стабильно занимает Татарстан. Петербург поднялся на один пункт и занял пятую строчку в таблице. Вологодская область улучшила своё положение по сравнению с прошлым годом на два пункта и теперь на шестом месте. Седьмую строку рейтинга второй год удерживает Кировская область. Калининградская область поднялась на шесть пунктов и теперь на восьмом месте. Челябинская область стабильно занимает девятую строчку, почётное десятое место у Хабаровского края – он улучшил свои результаты на восемь пунктов.
Тройка аутсайдеров – Чукотский автономный округ, Ненецкий автономный округ и Республика Северная Осетия.

Архангельская область находится на 22-м месте из 82-х. По сравнению с прошлым годом она снизила позиции на семь пунктов.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в марте-апреле 2019 года. По его итогам было выдано 2254 диплома - 371 победитель и 1883 призёра. Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.