Около трёх десятков северодвинцев не испугались непогоды и вместе отметили всероссийский День ходьбы

19965
1 минута
Около трёх десятков северодвинцев не испугались непогоды и вместе отметили всероссийский День ходьбы Фото Валерия Уткина
Около тридцати северодвинских поклонников скандинавской ходьбы отметили пятого октября на стадионе «Строитель» всероссийский День ходьбы. В России этот спортивный праздник проходит в пятый раз. 

Среди тех, кто в этот день решил вместе с друзьями прошагать четыре круга по 500 метров на стадионе «Строитель», была и Татьяна  Палешева - организатор «походов выходного дня». Благодаря ей до 20 горожан регулярно собираются и вместе совершают прогулки на бульваре Строителей и по берегу Белого моря. 

Несмотря на непогоду, во всероссийский День ходьбы на стадион пришли люди разного возраста. Одна из спортсменок - 67-летняя Людмила Воронина — так увлеклась скандинавской ходьбой, что уже участвует и в соревнованиях. Также активный участник «походов выходного дня»  - 61-летний Сергей Бай, он на праздник пришёл с шестилетним внуком Костей. 

Каждый спортсмен за участие в мероприятии получил диплом «Всероссийского Дня ходьбы – 2019».

скандинавская ходьба

скандинавская ходьба

скандинавская ходьба

скандинавская ходьба

скандинавская ходьба

скандинавская ходьба

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.