Одна жительница Архангельской области перечислила мошенникам более миллиона рублей, другая - 420 тысяч

23611
1 минута
Одна жительница Архангельской области перечислила мошенникам более миллиона рублей, другая - 420 тысяч Фото getprintbox.com
Вчера мы сообщали, что с начала 2020 года жители Архангельской области перевели мошенникам 327 миллионов рублей. Похоже, эта сумма растёт с каждым днём. 

Так, очередной жертвой злоумышленников стала жительница Няндомы, которой позвонили неизвестные, представились работниками банка и полиции. Далее по схеме. В итоге северянка оформила два кредита в банках Няндомы на общую сумму свыше 900 тысяч рублей. На якобы безопасные счета она перевела также личные сбережения, лишившись в общей сложности более миллиона рублей.
 
43-летняя жительница одного из посёлков Верхнетоемского района лишилась 420 тысяч рублей. Она доверилась позвонившему ей незнакомцу, который представился сотрудником крупного банка. Доверчивая гражданка в течение нескольких дней взяла аж четыре онлайн-кредита и перечислила деньги на диктуемые ей номера телефонов. А потом ей пришло сообщение от финансового учреждения о необходимости внесения ежемесячных платежей по оформленным кредитам. Тут она и поняла, что стала жертвой мошенников.

И жалко этих людей, и такое чувство, будто они живут в параллельной реальности и никогда ни о каких мошенниках слыхом не слыхивали.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.