Обновлённая бронзовая звезда Вечного огня установлена у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев»

6652
1 минута
Обновлённая бронзовая звезда Вечного огня установлена у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» Фото severodvinsk.info
Почти месяц бронзовую звезду Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» заменял позолоченный цилиндр весом в 100 килограммов и высотой 40 сантиметров. Некоторые горожане волновались: а где же звезда? Узнав, что её по традиции обновляет Центр судоремонта «Звёздочка», беспокоились: успеют ли к 9 мая? Конечно, успели. Сегодня звезда заняла своё место. На «Звёздочке» провели химическую обработку звезды, отполировали и покрыли лаком.

Более того, сам знак «Ратному подвигу северодвинцев» к празднику помыли. Такой подарок Северодвинску к Дню Победы сделали предприниматели: владельцы автомойки и представители производителя моющих средств. На монумент были нанесены моющие средства, а потом все поверхности обработали мойкой высокого давления. Смыты все загрязнения, в том числе сделанные маркером в хулиганских целях надписи.

Также к празднику приведены в порядок другие монументы и мемориальные доски, отражающие вклад Молотовска и его жителей в Победу в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации города.


Фото severodvinsk.info
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.