О российских АПЛ будут рассказывать на русскоязычном телеканале о Мировом океане

82428
1 минута
О российских АПЛ будут рассказывать на русскоязычном телеканале о Мировом океане
14 марта 2020 года  в 20.00 на первом русскоязычном телеканале о Мировом океане и истории отношений человека и моря Ocean-TV выйдет первый выпуск программы «Вести Севмаша». Затем выпуски новостей северодвинского кораблестроительного предприятия будут выходить на этом телеканале ежемесячно. Кроме того, на этом телеканале будут транслироваться и документальные ленты Севмаша. 

Зрительский охват телеканала Ocean-TV составляет более 25 миллионов человек. Он доступен зрителям в пакетах основных спутниковых операторов Орион Экспресс и НТВ+, провайдеров Ростелеком, Билайн.

В пресс-службе предприятия сообщили, что среди документальных лент Севмаша, которые покажут на Ocean-TV, будет и фильм «Революция под водой», посвященный первой отечественной АПЛ. Напомним, что этот фильм в 2019 году стала победителем Х Всероссийского национального фестиваля морских фильмов документального кино отечественных киностудий «Виват, Россия!» в номинации «Корабелы России». Кроме того, фильм получил приз на 16-м международном кинофестивале морских и приключенческих фильмов «Море зовет!» в номинации «Лучший фильм о подводном флоте». А телестудия предприятия награждена Почетным знаком Союза моряков-подводников ВМФ «За содействие подводному флоту Отечества».

В рамках дальнейшего сотрудничества с телеканалом Ocean-TV на Севмаше пройдут съемки документального мультимедийного проекта «Великие реки России».

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.