Нужна ли медсправка в школу, если ученик пропустил занятия один день?

46751
1 минута
Нужна ли медсправка в школу, если ученик пропустил занятия один день? Фото pixabay.com
Существует ли распоряжение, требующее приносить справку о состоянии здоровья, если ребёнок отсутствовал в школе только один день? Это вопрос нашей читательницы Ирины мы переадресовали в Роспотребнадзор. Комментарий издательству «Северная неделя» дала начальник Управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун:

- Могу предположить, что, скорее всего, сама школа установила такие правила, что ребёнок в случае пропуска учебных занятий в течение одного дня не допускается без представления справки о том, что он здоров. Нужно разбираться. Если в Роспотребнадзор напишут обращение, описав подробно свою ситуацию и указав школу, мы постараемся разобраться.  

Обращаю внимание, что есть требование о том, что в случае, если ребёнок перенёс заболевание или был в контакте с больным коронавирусной инфекцией, он должен допускаться в образовательную организацию при предоставлении справки об отсутствии медицинских противопоказаний для присутствия в образовательном учреждении.

Благодарим за получение информации нашего партнёра Российскую газету.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.