68943
2 минуты
Новичок чемпионата Архангельской области по мини-футболу «Динамо-Витязь-МЧС» одержал победу над лидером - «Севмашем» Победа! Фото Валерия Уткина

(теги)
Северодвинск, спорт

25 января в Северодвинске команда «Динамо-Витязь-МЧС», впервые выступающая в чемпионате Архангельской области по мини-футболу, в упорной борьбе выиграла у земляков, лидеров турнира,  команды «Севмаш» со счётом 5:4.

В матче первого круга на площадке «севмашевцев» встреча этих соперников завершилась боевой ничьёй 2:2. И это при том, что после второго гола, забитого Евгением Бельским, гости вели в счёте.

И вот в ответной игре, прошедшей в спортзале МАСОУ «Строитель», уже на первой минуте красивый гол в верхний угол ворот «Динамо-Витязь-МЧС» забил «севмашевец» Руслан Шишковский. Тут же вратарь гостей Александр Пунанцев не позволил хозяевам площадки отправить мяч в его ворота. «Севмашевцы» перехватывают игровую инициативу - и Артём Черепанов дважды поражает ворота «динамовцев». И всё же в конце первого тайма Максим Сауков сократил разрыв в счёте, сделав его 1:3.

После перерыва хозяева площадки проводят активные атаки, и Евгений Ожигин забивает второй гол в ворота «севмашевцев». А в одной из контратак капитан «Севмаша» Александр Глинский делает счёт 2:4. Напряжение матча возросло, и тут мастерски сыграл капитан «Динамо-Витязь-МЧС» Александр Гулин, сократив до минимума счёт матча - 3:4. Хозяева площадки продолжают атаковать, и опытный Андрей Будеев сравнивает счёт. Тут же «динамовцы» зарабатывают десятиметровый штрафной удар. К мячу подходит играющий тренер команды «Динамо-Витязь-МЧС» Никита Сушко и… не попадает в ворота. И всё же вскоре он реабилитировался, забив пятый гол в ворота «Севмаша». В итоге трудная победа новичка чемпионата области «Динамо-Витязь-МЧС» со счётом 5:4.

А в следующем матче Никиту Сушко и его команду ждёт ещё одно трудное испытание – встреча с прошлогодним чемпионом области, архангельской командой «Армида», которая пока не потеряла ни одного очка. Эта игра состоится в спортзале МАСОУ «Строитель» 1 февраля в 20 часов.