Новички сыграли против десятикратных чемпионов

52343
2 минуты
Новички сыграли против десятикратных чемпионов Фото Валерия Уткина
В прошедшее воскресенье 9 февраля в Северодвинске лидер чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом «Севмаш» выиграл у своих земляков - дебютантов турнира команды «Северодвинск» со счётом 6:2. 

В чемпионате, набирающем обороты, участвует девять команд, из которых две представляют город корабелов. Причём «Севмаш» является многократным чемпионом области последних лет, а вот команда «Северодвинск» впервые участвует в областном турнире. За новоиспечённую дружину наряду с молодыми  хоккеистами, такими как 22-летние Дмитрий Спиридонов и Александр Косцов, играют опытные ветераны, выступавшие в чемпионате страны по хоккею с мячом за команду «Север», 58-летний Сергей Маурин и 46-летний Сергей Поломодов.   

Севмашевцы с первых минут матча повели настойчивые атаки на ворота соперников. В итоге на 17 минуте матча нападающий «Севмаша» Никита Бочаров открыл счёт. Вскоре признанные чемпионы заработали пенальти. Лучший бомбардир команды Александр Клыпин бьёт с 12-метровой отметки и… вратарь соперников выручает свою команду. 

Вдохновлённые игрой своего голкипера «северодвинцы» проводят быструю атаку, и с углового удара Константин Васенков забивает ответный гол. Недолго радовались успеху игроки команды «Северодвинск», вскоре нападающий «Севмаша» Денис Константинов вывел свою команду вперёд. А затем севмашевцы Илья Калинин и Александр Клыпин чётко с угловых ударов поразили ворота соперников. На перерыв команды ушли со счётом 4:1 в пользу «Севмаша». 

Во втором тайме один из лучших бомбардиров чемпионата севмашевец Александр Клыпин ещё дважды поразил ворота команды новичков. А в составе «Северодвинска» отличился капитан команды Сергей Поломодов. В итоге «Севмаш» выиграл дерби у земляков со счётом 6:2. 

Теперь у подопечных тренера «Севмаша» Сергея Щукина после 11 побед набрано 33 очка, и они уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата. У претендентов на медали областного турнира архангельских команд «Северная Двина» и «Водник-2003» по 24 и 21 очку соответственно и они пока расположились на втором и третьем местах. 

Команда «Северодвинск» после 10 проведённых игр имеет в своём активе 13 очков и находится на пятом месте.
























Фото Валерия Уткина


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.