«Ночь искусств – 2019» в Северодвинске

10122
9 минут
ночь искусств в северодвинске 2019
Детская музыкальная школа №36 (ул. К. Маркса, д. 48)
1 ноября
16.00–20.00 - Фотовыставка «Театр и время» (6+).
16.00–16.40 - «Разговор о театре». Встреча с режиссером-постановщиком Северодвинского драматического театра Нэлли Цветковой (6+).
17.00–17.30 - Мастер-класс по актёрскому мастерству от Нэлли Цветковой (6+).
17.40–18.20 - Концерт учащихся и творческих коллективов школы «Содружество двух муз» (6+).
18.00–20.00 - Мастер-классы «Петь и играть – это интересно» для всех желающих (12+).
18.30–20.00 - Конкурсная программа для всех желающих проявить свой талант «Минута славы» (6+).

Библиотека «Мир знаний» (пр. Победы, д. 48) (6+)
1 ноября
17.00–20.00 - Музыкально-игровой микс «Невероятное в обыкновенном».
- Бумагия «Забавные поделки, крупные и мелкие».
- Хоровод дружбы «Вместе целая страна!» (встреча землячеств).
- Выставка цветов «Цветочный калейдоскоп».

Детская художественная школа №2 (ул. К. Маркса, д. 39) (6+)
1 ноября 
17.00 - Открытие итоговой выставки городского конкурса детского изобразительного творчества «Севмаш – достояние России» (выставочный зал).
- Выступление неюных музыкантов.
17.00–20.00 - Знакомство с выставкой работ учащихся подготовительного отделения «Цвета морской волны».
17.00–20.00 - Знакомство с выставкой работ победителей регионального фестиваля «Я люблю искусство!».
18.00–19.30 - Мастер-класс «Морские узлы».
18.00–19.30 - Коллективное рисование для самых маленьких «Корабли в нашей гавани», гуашь (для детей 3-7 лет).

Детская музыкальная школа №3 (ул. Индустриальная, д. 63) (6+)
1 ноября 
17.00 - Мастер-классы в народных традициях «Рукотворные чудеса».
17.00 - Концертная программа «В свете рампы».
18.00 - Этношоу «Месяц небесного чердака». Театрализованное представление по мотивам произведений Степана Писахова.

Детская школа искусств №34 (ул. Гоголя, д. 4) 
1 ноября 
18.00–19.00 - Концертная площадка «В сиянии музыки и танца» (6+).
19.00–21.00 - Танцевальная площадка «Танцуй в ритме жизни» (6+).
19.00–21.00 - Площадка мастер-классов «Город мастеров» (6+).
19.00–21.00 - Мастер-классы по подготовке к балу Золушки «Придворный этикет, или Собираемся на бал» (6+).

Центральная библиотека им. Н. Гоголя (ул. Ломоносова, д. 100)
2 ноября 
19.00–21.00 - Интеллектуальная игра «Мозгобойня». Тема игры: «Весь мир – театр» (16+).

Северодвинский городской краеведческий музей (ул. Пионерская, д. 10)
1 ноября 
18.00–20.00 - Программа от приюта для животных «4 лапы» (0+).
18.00 - Познавательное занятие для детей «У Лукоморья» (по выставке «Идут века, но Пушкин остаётся») (6+).
18.00–21.00 - Интерактивная площадка «Юный археолог» (6+).
18.00, 20.00 - Игровое занятие «Льняные смотрины» (6+).
18.00, 19.00 - Лекторий «Оружейные легенды». Из опыта изучения коллекции «Оружие» Северодвинского музея (18+).
18.00 - Экскурсия «История города» (12+).
18.00 - Игровое занятие «В мастерской художника» (0+).
18.00 - Литературно-музыкальная гостиная «Здравствуй, Нёнокса» (12+).
18.00–19.40 - Игровое занятие «Игры советской детворы» (0+).
19.00 - Мастер-класс «Флористическая открытка» (эксперименты с антоцианами) (0+).
19.00 - Занятие «Музейная субмарина» (6+).
19.00–20.00 - Интеллектуальные развлечения на пушкинской выставке (12+).
19.30 - Экскурсия с мастер-классом по вязанию морских узлов «Рейд Святого Николая» (12+).
20.00 - Тренинг «Правополушарное рисование для детей и взрослых». Запись по телефону 56-86-98 (6+).
20.00 - Экскурсия по выставке «Идут века, но Пушкин остаётся» (12+).
20.00 - Встреча «10 лет с начала археологических исследований в Нёноксе» (12+).
20.00–21.00 - Мастер-класс по карвингу «Осенняя визитка» (фигурное вырезание овощей от учащихся и преподавателей ГАПОУ АО «СТСИ») (0+).
21.15 - «Федорино горе». Лекторий Анастасии Цветковой и Любови Карповой о посуде и кухонной утвари, рецепты и полезные советы советского времени. На выставке «История вещей» (12+).

Библиотека семейного чтения «Книжная гавань» (ул. К. Маркса, д. 26)
1 ноября 
19.00–21.00 - Библиоэфир «Перемотай на 90-е».
«До 16 и старше» (12+). Отдел литературы для юношества и взрослых.
- Музыкальный турнир «Угадай мелодию».
- Мастер-класс «Очумелые ручки» (делаем наклейки).
- Ретровикторина «Легенды ТВ» (вспоминаем культовые сериалы 90-х).
- Сленг-викторина «Фильтруй базар!».
- Игротека (шашки, шахматы, резинка, классики).
- Выставка «Потаённая литература».
- Фотозона «Лихие 90-е».

«Устами младенца» (6+). Отдел литературы для детей.
- Книжная выставка «Топ-10 детских книг родом из 90-х».
- Говорящая экспозиция «Игрушечная ля-ля-фа» (игрушки детей 90-х).
- Аквагрим «В стране Дисней» (Светлана Вертипорогова).
- Киндер-класс по созданию мульткумира 90-х.
- Мастерилка по созданию игрушки из бросового материала «Винни-Пух и все-все-все».
- Мастер-класс по созданию дневника друзей «Анкетобум!».
- Кинотусовка «Волшебный экран 90-х» (просмотр мультфильмов).
- Фотозона «Златая цепь на дяде том».

«МузОбоз» (12+). Отдел литературы по искусству.
- Показ мод под музыку «Силуэт-1995».
- Танцевальный мастер-класс «Хит-парад стилей» (форро, латино, ламбада, брейк-данс) (Светлана Хмель, Даниил Семёнов, Анатолий Попов, коллектив «Форро»).
- Дискотека 90-х под клип-парад «И снова седая ночь...».
- Выставка-ностальжи предметов массовой культуры «Барахолка».
- Фотостена «Лихие кумиры».

Северодвинский Дворец молодёжи («Строитель»)» (пр. Ленина, д. 47) (16+)
1 ноября 
20.00 - «Музыкальная гостиная». «Земфира трибьют». Концерт кавер-группы «Экстра» 
(г. Архангельск). Стоимость билета 350 руб.
2 ноября 
18.00 - «Импровизации в танце». Танцевальная лаборатория хореографа проекта «Танцующий город», руководителя хореографической студии «Мосты» Татьяны Алёшиной.
19.30 - Выступление группы «We’are welcome» в рамках проекта «Музыкальная гостиная». В программе блюзовые, джазовые стандарты, импровизация.
21.00 - Концерт-встреча клуба самодеятельной песни «Микрофон» «Гитара по кругу» для любителей бардовской песни.
3 ноября
17.00 - XI открытый конкурс молодых дизайнеров «Дизайнер года» (6+).

Северодвинский драматический театр (ул. Ломоносова, д. 77) 
1 ноября 
21.00 - Спектакль «Весь мир – театр» (12+).
2 ноября 
12.00 - Спектакль «Семь суббот на неделе» (6+). Цена билета 200 руб.
18.00 - Спектакль «Пиковая дама» (16+). Цена билета 250 руб.
3 ноября
11.30 - Встреча с главным режиссёром театра Анастасом Кичиком (0+).
12.00 - Спектакль «Приключения Бонифация» (0+). Цена билета 200 руб.
13.20 - Экскурсия по театру (0+).
20.00-22.00 - Огненное шоу (площадка около Северодвинского театра) (0+).

Северодвинская кукольная галерея (ул. Плюснина, д. 5) (0+)
1, 2, 3 ноября, 11.00–23.00
- Выставка авторских художественных кукол. В галерее представлено более 400 кукол, игрушек и кукольных домиков разных стилей и видов из разных стран (Швеция, Нидерланды, Италия, США, Латвия, Германия, Россия, Беларусь, Эстония, Корея).
- Выставка антикварных кукол и мишек тедди с конца XIX века. Во время экскурсии вы узнаете историю о том, кто такой мишка Тедди, о видах и стилях кукол XIX века.
- Выставка авторского проекта Ирины Черепановой «Королевство белых ночей и брусничных земель» (авторская кукла, история, новые персонажи и много новых историй).
12.00, 15.00, 18.00, 21.00 - экскурсии. Цена билета: взрослый - 150 руб., детский - 100 руб.

Центр культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, д. 2) (0+)
2 ноября 
13.00 - Народная ярмарка «Небывальщина с бывальщиной», посвящённая 140-летию Степана Писахова:
- Выставка северной деревенской утвари.
- Мастер-класс «Налим Налимыч».
- Мастер-класс «Поморская калитка».
- Мастер-класс по северной выпечке «Как купчиха постничала».
- Выставка картин по мотивам сказок С. Писахова (автор Александр Менухов).
14.00 - Концертная программа землячеств и этнических общин «Во Поморской стороне живём», посвящённая 140-летию Степана Писахова.
3 ноября 
14.00–15.30 - Юбилейная программа Валерия Охапкина «Немного о себе» (6+). Цена билета 200 руб.
19.00–20.30 - Творческий вечер народной артистки РФ Ольги Волковой (6+). Цена билета от 1000 руб.

Творческое пространство «МОСт» (ул. Комсомольская, д. 34, 2-й этаж) (0+)
2 ноября
Во время всего мероприятия чаепитие (вкусняшки и тапочки с собой), настольные игры, общение. 
18.00 - Отчётный концерт учеников творческого пространства «МОСт».
19.00 - Джем-сейшен, свободная игра на инструментах, караоке-вечеринка.
20.00 - Концерт фортепианной музыки в стиле Japan.

Библиотека «Бестселлер» (ул. Юбилейная, д. 57а)
2 ноября 
Праздничная программа «Созвездие талантов»:
16.00–18.00 - Творческая мастерская «Полёт фантазии» (6+).
18.00–20.30 - Познавательная викторина «Искусство объединяет» (12+).
- Музыкально-поэтическая композиция «Дело было вечером» (12+).
- Поэтическая лаборатория Даниила Семёнова «Всё не случайно» (12+).
- Танцевальное попурри «Окунитесь в мир танца» (трайбл-студия «Леди») (12+).
- Перформанс по сказке Бориса Шергина «Громка мода» (12+).
- Литературно-краеведческий дивертисмент «Пинежский Пушкин» (АРОО «Пинежское землячество») (12+).
- Пантомима «Несерьёзно» (МИМ «Джаз», Д. Семёнов) (12+).
- Шоу-программа «Как нет песни без души, так нет души без песни» (дуэт «Ностальжи») (12+).

Библиотека «Кругозор» (пр. Бутомы, д. 7)
3 ноября 
Театральные бродилки «Aрт-лабиринтУМ» (6+).
16.10–17.15 - Выступление фольклорного коллектива из Нёноксы «Усолье» «Содружество прекрасных муз»; выступление и мастер-класс танцевальной студии «Золотица».
17.15–19.00
Малая сцена (6+)
- Уроки актёрского мастерства для детей от руководителя студии при театре «Автограф» Анастасии Коровиной «Театр дарит радость!».
- Развлекательно-игровая программа «Петрушкины веселушки».
- Театральный экспромт «Мы с хорошей сказкой неразлучны».
Большая сцена (12+)
- «Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой…», мастер-класс по театральной речи (Д. Семёнов).
- Турнир по квадригами.
- Театральный эрудит «Обыкновенное чудо».
- МузИнфо «До-Ля в такте».
- Про правила «Театр начинается с…» (театральный этикет).
- Игра-пантомима «Пойми меня».

Закулисье (12+)
- Мастер-класс «У каждого есть маска наготове» (делаем маску).
- Примерка в костюмерной «Кто я?».
- Театральный сундучок «Угадайте спектакль».
- Калейдоскоп профессий «Волшебный мир театра».
- Фотозона.
- Аквагрим.

Театральная касса (12+)
- Арт-выставка «Волшебный мир сцены».
- Финальное задание «Собери фразу».

Парк культуры и отдыха (ул. Советская, д. 30)
3 ноября 
Программа «Свет единства» (0+):
18.00 - Катание на подсвеченных аттракционах.
- Выступление артистов оригинального жанра.
- Мастер-класс по рисованию светящимися красками.
- Светящийся флешмоб.
- Стена пожеланий «Яркий след».
- Игровая познавательная программа «Мы - светлячки».

Площадка около Центрального универмага (ул. Ломоносова, д. 81)
3 ноября 
Программа «Час феерии» (0+):
18.30 - Справка об истории фейерверков.
- Отстрел бытовых фейерверков.
- Розыгрыш батареи салютов.
- Заключительный фейерверк.
 
Кофейня Barista Bar (ул. К. Маркса, д. 24)
Программа «Музыка со вкусом кофе» (0 +):
19.30 – Открытие выставки картин художницы Алёны Севастьяновой «Аэроглифы».
20.00 – Выступление участников музыкального проекта «Сцена в Сити».

В плане возможны изменения, следите за новостями в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте» «Ночь искусств в Северодвинске» https://vk.com/night_of_art_severodvinsk и на сайте www.severodvinsk.info.
Наш канал в Яндекс.Дзен. Подписывайтесь!



Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.