Не стало Владимира Румянцева - художника, прославившего петербургских котов на весь мир

37050
1 минута
художник владимир румянцев Фото ВК
Друзья Владимира Румянцева сообщили о том, что 9 октября 2019 года не стало этого замечательного художника — талантливого, доброго и вдохновляющего человека. 

Работы Владимира Румянцева есть в собрании Государственного музея истории Санкт-Петербурга, музее Российской Академии Художеств и других музеях России. Есть они в частных коллекциях Финляндии, Швеции, Германии, США, Великобритании. 

Его знаменитые петербургские коты знакомы многим жителям России, которые бывали в Петербурге, мимо магнитов с их изображением пройти почти невозможно. Его коты гуляют по крышам, поют романсы, рыбачат...

Владимир Румянцев оформил и проиллюстрировал около 100 книг.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.