Не стало композитора Сергея Березина

40077
1 минута
Не стало композитора Сергея Березина «Пламя» на дне рождения Северодвинска, 2010 год. Сергей Березин второй справа. Фото Alexey Schekinov
Вчера умер известный композитор Сергей Березин. Ему был 81 год. Первой об этом в Инстаграме сообщила поэтесса Лариса Рубальская, на слова которой Березин написал два десятка песен.

Песни Березина пели Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Анне Вески, Валентина Толкунова, Александр Серов и другие популярные артисты. А с ними, без преувеличения, вся страна. Достаточно назвать такие песни, как «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идёт солдат по городу».

Сначала в биографии Сергея Березина был ансамбль «Самоцветы», а в 1975 он создал ансамбль «Пламя».
С «Пламенем» Березин не раз бывал в Северодвинске. И всегда артисты собирали полный зал зрителей-поклонников. Выступали они и на празднике, посвящённом Дню города, в 2010 году.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.