Названы самые угоняемые в России автомобили

31558
1 минута
Названы самые угоняемые в России автомобили Фото pixabay.com
Самыми угоняемыми в России автомобилями оказались «бюджетники». По данным компании «Ренессанс Страхование» за первую половину 2019 года, печальный рейтинг возглавили седаны и хэтчбеки Hyundai Solaris, Kia Rio и Kia Ceed. В топ-10 также вошли кроссоверы Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe и седаны Kia Optima. Интересно, что в 2018-м, по версии той же компании, в десятке были также Mazda CX-5 и Ford Focus, отмечают «Известия».

Впрочем, статистика угонов в столицах отличается от общероссийской - здесь в списке популярных у угонщиков автомобилей оказались дорогие и премиальные. Так, в первой тройке по Москве и Санкт-Петербургу - кроссовер BMW X5, седан BMW 3-series и внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Страховщики объясняют интерес автоворов к бюджетным автомобилям высоким спросом на рынке на них и на их запчасти, стоимость которых значительно выросла в последнее время.
- Недорогие машины чаще всего сразу отправляются на автомобильные разборки, что сводит на нет их дальнейший розыск, а автомобили из сегмента премиум отправляются с перебитыми идентификационными номерами в другие регионы или за границу, - рассказал представитель компании Сергей Демидов.

Наш партнёр « Российская газета»

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.