Названы основные симптомы коронавирусной инфекции у детей

96585
1 минута
Названы основные симптомы коронавирусной инфекции у детей Фото pixabay.com
В группе «Коронавирус. Архангельская область» опубликованы разъяснения Минздрава по поводу того, как переносят коронавирусную инфекцию дети.

Какие симптомы могут быть у детей до трёх лет? Ринорея (по-простому – обильные выделения из носа), боль в горле, боль в животе и диарея. Обычно маленькие детки переносят болезнь легко, симптомы держатся недолго. Но если температура поднялась выше 38,5-39 градусов, появился кашель, это повод немедленно обратиться к врачу. Американское издание PLoS Medicine со ссылкой на китайские исследования называет среди симптомов у детей также лихорадку и рвоту. Напомним, на днях в Москве от коронавируса умерла двухлетняя девочка. У неё развился Кавасаки-подобный синдром, вызванный этим вирусом.

Для профилактики болезни Минздрав рекомендует детям дошкольного возраста регулярно промывать нос и слизистую рта физраствором. И, конечно, чаще мыть руки, ограничить контакты.

Ранее сообщалось, что, по данным на 4 июня, в Архангельской области COVID-19 зафиксирован у 121 несовершеннолетнего. В том числе в Архангельске у 49 детей, в Северодвинске – у 41 ребёнка.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.