На трассе М8 водитель сбил человека и уехал

95612
1 минута
На трассе М8 водитель сбил человека и уехал
Полиция разыскала автомобилиста, который предположительно является виновником ДТП со смертельным исходом, которое произошло ранним утром 4 марта на подъезде к Северодвинску.
На проезжей части стоял автомобиль ВАЗ с аварийной сигнализацией, у водительской двери стоял пассажир - 51-летний мужчина. Проезжавшая мимо машина сбила человека. Мужчина был госпитализирован в больницу с многочисленными травмами (вечером того же дня он скончался). Виновник аварии не посчитал нужным помочь пострадавшему и скрылся с места аварии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен 36-летний северодвинец - водитель автомобиля «Тойота-Ленд-Крузер 150», предположительно являющийся участником данного ДТП.

Следственный отдел ОМВД России по городу Северодвинску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения. 

Виновнику ДТП грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.


Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.