На станцию Шиес вновь идут бензовозы

74657
1 минута
машины едут на шиес Стоп-кадр с видео Урдома-Онлайн
О том, что практически на военном положении сегодня утром оказался посёлок Урдома, сообщают местные жители. Люди пишут в соцсетях, что въезд в Урдому был перекрыт со всех направлений, а дорога к Шиесу блокирована силовиками Росгвардии. 

Ещё вчера из Арбитражного суда Архангельской области  были обнадёживающие вести, что эксперт, которого привлекли по иску МО "Урдомское" к ООО "Технопарк" о признании ряда сооружений на станции Шиес Ленского района самовольными и о их сносе, увидел на станции объекты, имеющие признаки капитальных строений. 7 ноября 2019-го эксперту предстоит дать суду пояснения по некоторым сложным моментам. А уже сегодня вести из Ленского района напоминают фронтовые сводки: прорыв, силовики, оцепление... 

Как сообщает группа Урдома-Online, сегодня через посёлок Урдома в сторону станции Шиес прошли бензовозы в сопровождении силовиков. На видео технику сопровождают десятки людей в форме и чёрных масках. 

А вслед силовикам в социальных сетях несутся проклятия северян, вновь звучат призывы всем, кто может, ехать на станцию Шиес. 

Напомним, правительства  Москвы и Архангельской области запланировали в районе станции Шиес в Ленском районе строительство самого большого мусорного полигона в Европе. Работы начались еще до получения результатов экологической экспертизы. Инициаторы стройки называют их лишь подготовительными, вырубая деревья и возводя здания. 

Северяне проводили многотысячные митинги против этой стройки, участвовали в соцопросах, выражая своё отношение к этим планам чиновников, президент Владимир Путин давал поручение выяснить отношение населения к строительству этого полигона, а в итоге на станцию вновь идёт тяжелая техника. 

Видео предоставлено Урдома-Online





Теги
Шиес
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.