На Северной Двине перевернулась моторная лодка, найдены погибшие женщина и собака, ищут ещё трёх человек

7879
1 минута
На Северной Двине перевернулась моторная лодка, найдены погибшие женщина и собака, ищут ещё трёх человек 2gis.ru
1 мая около 18 часов люди, находящиеся на необитаемом острове Кехотский на Северной Двине в Архангельской области, сообщили в службу 112 , что увидели, как на реке перевернулась лодка, в воде оказались четыре человека и собака. Случилось это на 39-40-м километре Двины в районе острова Оброшня.

Очевидцы находились далеко от места ЧП, помощь оказать не могли. Туда на катере направились местные жители. Они обнаружил в воде тело женщины в спасательном жилете. 

К берегу подоспели пожарные из посёлка Боброво, спасатели областной службы спасения. По воде прибыли спасатели Арктического аварийно-спасательного центра МЧС России и Центральной спасательной станции.

Тело 21-летней женщины подняли на борт. Были также обнаружены моторная лодка «Обь», пустой спасжилет и тело собаки.

Сегодня поисковые работы продолжаются, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.