На Новой Земле муниципальное предприятие обобрали на сумму более четырёх миллионов рублей

7845
1 минута
На Новой Земле муниципальное предприятие обобрали на сумму более четырёх миллионов рублей
В центре семейного отдыха «Сто капитанов» сейчас, очевидно, сильно штормит. В муниципальном унитарном предприятии в посёлке Белушья Губа (остров Новая Земля) в результате прокурорской проверки выявлено крупное хищение средств. Прокуратура г. Мирный установила, что в период с 14 марта 2017 по 4 апреля 2019 года с банковского счёта предприятия неизвестными было снято 4 миллиона 267 тысяч 800 рублей. С ведома директора. Ш. подозревают в том, что она выписывала чеки на снятие средств из корыстных побуждений ради собственного обогащения, действовала по предварительному сговору с неустановленными лицами. 
Деньги обналичивались и тратились по усмотрению подозреваемых, в ущерб муниципальному предприятию.

Материалы прокурорской проверки по данному факту были направлены в следственный орган, где в отношении Ш. и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ — присвоение и растрата. Причём здесь речь идёт об особо крупном размере и совершении преступления организованной группой. 

Если вина Ш. будет доказана, ей грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.