На 5 августа в Архангельской области официально подтверждены 150 смертей от COVID-19

9674
1 минута
На 5 августа в Архангельской области официально подтверждены 150 смертей от COVID-19 Фото pixabay.com
По данным на 5 августа, за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 61 случай коронавирусной инфекции. 

21 случай зарегистрирован в Архангельске, 12 – в Онежском районе. Семь заболевших выявлены в Пинежском районе; по четыре – в Новодвинске и Котласском районе; по три – в Коряжме и Приморском районе; два – в Холмогорском районе; по одному – в Северодвинске, Мирном и Коношском районе.

Есть и два завозных случая – инфекция выявлена у граждан, прибывших из Москвы и Кировской области. 

С начала пандемии от COVID-19 в регионе вылечились 8297 человек, сообщили в оперативном штабе. Сейчас проходят лечение 614.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 24 400 человек, 1745 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 22 655. Обследован на коронавирус 198 541 человек.

Комиссия по анализу летальных случаев проанализировала 52 пакета документов. Установлено, что причиной смерти в 43 случаях стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, в девяти случаях – иные заболевания. Таким образом, на 5 августа официально подтверждены 150 летальных случаев от COVID-19.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.