На 24 июля в Архангельской области официально подтверждены 84 летальных случая от коронавирусной инфекции

90883
1 минута
На 24 июля в Архангельской области официально подтверждены 84 летальных случая от коронавирусной инфекции Фото: pixabay.com
По данным на 24 июля, за последние сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 66 случаев коронавирусной инфекции.

Заболели 35 архангелогородцев. 13 случаев выявлены в Новодвинске, шесть – в Коряжме. Северодвинск выпал из тройки «лидеров». В городе корабелов зафиксированы четыре случая COVID-19 (два – у сотрудников градообразующих предприятий). Столько же – в Пинежском районе; по одному случаю – в Няндомском, Виноградовском, Ленском и Лешуконском районах. 

За последние сутки в регионе после COVID-19 выздоровели 247 человек, а всего с начала пандемии вылечились 6559, сообщили в региональном оперативном штабе. Проходят лечение от коронавирусной инфекции 1635 человек. Как сообщалось вчера в группе во «ВКонтакте» «Коронавирус. Архангельская область», бессимптомные формы болезни составляют в среднем 41-52%.

Всего с начала пандемии в области ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 22 986 человек, две тысячи остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 20 986 человек. Обследованы на коронавирус уже 179 965 человек.

Комиссией по разбору летальных случаев проанализированы ещё 29 пакетов документов. Установлено, что в 27 случаях причиной смерти стали осложнения, полученные в результате заболевания COVID-19, в двух случаях – иные заболевания. Таким образом, по состоянию на 24 июля в Поморье официально подтверждены 84 летальных случая  от коронавирусной инфекции.

Напомним, в Архангельской области до 28 июля продлено действие ограничительных мер. Между тем, сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что снятие всех ограничений по коронавирусу в стране планируется к февралю 2021 года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.