На 10 августа в Архангельской области официально подтверждены 167 летальных случаев от COVID-19

29369
1 минута
На 10 августа в Архангельской области официально подтверждены 167 летальных случаев от COVID-19 Фото pixabay.com
По данным на 10 августа, за сутки региональный референс-центр выявил в Архангельской области 48 случаев коронавирусной инфекции. Это на 15 меньше, чем накануне. Так хочется верить, что цифра снизилась не из-за выходных дней, а это положительная тенденция...

21 случай зафиксирован в областном центре; шесть - в Холмогорском районе; по пять – в Няндомском и Пинежском районах; четыре – в Устьянском районе; по два – в Северодвинске и Онежском районе; по одному – в Новодвинске и Плесецком районе.

Есть завозной случай: инфекцию выявили у жителя Мурманска, приехавшего на работу в Архангельскую область.

С начала пандемии от COVID-19 вылечились 8762 человека, сообщили в региональном оперативном штабе. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 24 808 человек, 1491 остаётся под наблюдением, сняты с наблюдения 23 317 человек. Обследованы на коронавирус 205 623 человека.

Комиссия по анализу летальных случаев проанализировала 27 пакетов документов. Установлено, что причиной смерти в 17 случаях стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, в остальных десяти – иные заболевания. Таким образом, на 10 августа официально подтверждены 167 летальных случаев от COVID-19.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.