Музей-заповедник «Михайловское» отметит Пушкинский день в том числе чтением сказа Шергина «Пинежский Пушкин»

37590
1 минута
Музей-заповедник «Михайловское» отметит Пушкинский день в том числе чтением сказа Шергина «Пинежский Пушкин» Фото pushkinland.ru
6 июня в России отмечается Пушкинский день, а также День русского языка.

К этому дню Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», что в Псковской области, подготовил специальную виртуальную программу на сайте музея и в соцсети «ВКонтакте».

Запланированы приветствия в адрес заповедника, лития с могилы поэта, фильмы и архивные видеозаписи с предыдущих пушкинских праздников поэзии, спектакли, концерты и выставки. В этот же день состоится акция «С Днём рождения, Поэт!», участники которой прочитают произведения Пушкина и свои поздравления.

На 14.10 в программе праздника запланировано чтение северного сказа Бориса Шергина «Пинежский Пушкин». Читает мастер художественного слова из Петербурга Анна Яковлева.

Кстати, если вы любите Пушкинские Горы, заповедник, вышеупомянутая группа во «ВКонтакте» будет вам интересна. Там публикуются видео с виртуальными экскурсиями, рассказы об экспонатах музеев и другая любопытная информация.


Фото vk.com/pushkin_zapovednik
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.