Можно ли выехать из Северодвинска, если на руках билеты?

114159
1 минута
Можно ли выехать из Северодвинска, если на руках билеты? Фото severodvinsk.info
Северодвинск с 6 июня до особого распоряжения закрывают на въезд и выезд. Разумеется, у северодвинцев возникает множество вопросов по этому поводу. Так, людей волнует, смогут ли они выехать из Северодвинска, если уже куплены билеты, допустим, на поезд или самолёт.

По информации правового управлении администрации Северодвинска, если есть билеты, то никаких ограничений по передвижению нет. С собой надо иметь билет и документ, удостоверяющий личность. У сопровождающего вас лица также должны быть документы. Имейте в виду, что при возвращении на КПП зададут вопрос, есть ли у вас регистрация в Северодвинске. К официально зарегистрированным такси также вопросов быть не должно, говорят юристы.

Мы уже сообщали, что на дачи, находящиеся на территории городского округа, выезжать можно. Но при себе нужно иметь не только документ, удостоверяющий личность, но и членскую книжку СНТ, документ, подтверждающий собственность на дом или иные бумаги, которые подтвердят, что вы к этой даче или загородному дому имеете непосредственное отношение.

По вопросам межмуниципальных перевозок лучше узнавать информацию у компаний-перевозчиков.

Пресс-служба администрации Северодвинска подчёркивает, что надо быть готовым к вопросам на КПП, поэтому лучше иметь с собой все документы, которые объяснят необходимость вашей поездки.

Действует телефон «горячей линии», где вас проконсультируют по вопросам ограничительных мер: (8184) 58-73-57. На многоканальной линии работают специалисты правового управления администрации Северодвинска.
Режим работы:
5 июня - с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00);
6 июня - с 10.00 до 15.00.

Дальнейший режим работы «горячей линии» будет опубликован позже на официальном сайте муниципалитета.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.