Мошенники в один день получили удалённый доступ к телефонам двух северодвинцев

24325
1 минута
Мошенники в один день получили удалённый доступ к телефонам двух северодвинцев Фото 4esnok.by
17 июня два жителя Северодвинска пострадали от рук мошенников, использующих одну и ту же схему.

36-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит от её имени. Чтобы обезопасить счета, женщине нужно установить на мобильный телефон приложение, ссылка на которое была отправлена эсэмэской. Женщина установила приложение и тем самым предоставила злоумышленникам удалённый доступ к своему телефону. С её счета были похищены более 15 тысяч рублей. 

Похожая история произошла с 44-летним северодвинцем. Аналогичным способом мошенники, получив доступ к его телефону, оформили кредит на имя мужчины на сумму 100 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие. 

Сколько раз ещё надо напоминать, что банковские работники никогда не звонят с сообщениями о проблемах со счётом?!




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.