Мошенники продолжают облапошивать доверчивых северодвинцев

17320
1 минута
Мошенники продолжают облапошивать доверчивых северодвинцев Фото nationalkeep.com
Мошенники продолжают наживаться на доверии и невнимательности жителей Северодвинска. Вот лишь несколько примеров последнего времени.

28 и 29 октября мошенники под предлогом возврата денежных средств с брокерской биржи убедили гражданина перевести более полумиллиона рублей на указанные ими счета.

1 ноября северодвинец решил купить железнодорожные билеты на «левом» сайте, перевёл деньги по ссылке, указанной в меню. 13 тысяч списали, а билетов человек не получил, доступ к сайту прекращён.

5 ноября житель города корабелов стал жертвой традиционного развода: ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка. Мошенники склонили мужчину перевести через банкомат 50 тысяч рублей на «безопасный» счёт.

В тот же день липовые сотрудники другого банка, то есть мошенники, уговорили северодвинца установить на мобильник программу удалённого доступа и сообщить пароль, после чего доверчивый товарищ лишился 302 тысяч рублей.

7 ноября злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил гражданину, что на его имя пытаются оформить кредит. В итоге кредит взял сам потерпевший, а 350 тысяч рублей утекли на счета мошенников.




Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.