Мошенники обманывают работодателей, представляясь госинспекторами по труду

8038
1 минута
Мошенники обманывают работодателей, представляясь госинспекторами по труду
В территориальные органы Роструда посыпались сообщения от работодателей, которые не понимают, какие штрафы их заставляют платить. 

Выяснилось, что мошенники начали рассылать в организации фальшивые постановления о назначении административного наказания и требования уплатить штраф за якобы выявленные нарушения от имени государственных инспекций труда. При этом на деле проверки в отношении обратившихся работодателей гострудинспекциями не проводились, акты, предписания, протоколы об административном правонарушении, постановления о привлечении к административной ответственности не оформлялись.

В Роструде попросили работодателей быть внимательнее и проверять реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания. При уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит, получателем платежа не может выступать никакая другая организация. Если возникают сомнения, необходимо обращаться в инспекцию труда в своем регионе для уточнения информации.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.