Мошенники лишили 30 тысяч рублей соцработника из Архангельска

34850
1 минута
Мошенники лишили 30 тысяч рублей соцработника из Архангельска Фото 4esnok.by
8 июня в полицию Архангельска (округ Варавино-Фактория) обратилась соцработник. 51-летняя женщина помогает ухаживать за больными и пожилыми людьми. Ей позвонил неизвестный и предложил поухаживать за престарелой родственницей.

Женщина согласилась, обговорили стоимость услуг. Звонивший сообщил, что готов перечислить деньги, но для этого необходимо совершить ряд операций. Следуя указаниям, соцработник передала ему конфиденциальные данные личного кабинета системы дистанционного управления финансами. Итог – со счёта похищены 30 тысяч рублей. Установлено, что жертве мошенника звонили с номера, зарегистрированного в Свердловской области. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Помните: мошенники не гнушаются ничем. Как видим, для того, чтобы выманить деньги, они и рассказами о якобы болезни родственников не пренебрегают. Ни при каких условиях нельзя передавать данные о вашей банковской карте и другие конфиденциальные сведения третьим лицам!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.