Молодой житель Архангельской области перечислил мошенникам почти миллион рублей

24044
1 минута
Молодой житель Архангельской области перечислил мошенникам почти миллион рублей Фото s.4pda.to
34-летний работник железной дороги из Котласа попался на стандартную уловку мошенников. Ему позвонила незнакомка, представилась сотрудником службы безопасности банка. Дальше по схеме: якобы на имя мужчины злоумышленники пытаются оформить кредит; чтобы этого не допустить, надо их опередить - самому взять заём...

Доверчивый северянин оформил онлайн-кредит почти на миллион рублей. По наводке неизвестной он перевёл на продиктованные номера «безопасных» счетов всю сумму. Требовалось это якобы для того, чтобы вычислить нечестных сотрудников банка. 

Только после всего проделанного мужчина рассказал о случившемся жене. Та сразу верно оценила ситуацию. Уж какой между супругами состоялся разговор, неведомо. Но в полиции мужчина сказал, что знал о таких способах обмана, только вот аферисты напугали его перспективой выплачивать крупный кредит, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Получается, в этом не обманули – придётся, судя по всему.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.