Молодой житель Архангельска перевёл мошенникам около 660 тысяч рублей

19780
1 минута
Молодой житель Архангельска перевёл мошенникам около 660 тысяч рублей Фото 4esnok.by
На мобильник архангелогородца 1985 года рождения поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Мошенник (а это был, разумеется, он) сказал, что кто-то пытается списать со счёта мужчины деньги. Дальше шла набившая оскомину сказка про «безопасный счёт», на который надо перевести сбережения. Мужчина выполнил указания звонившего.

Поняв, что перед ним весьма доверчивый гражданин, аферист предложил северянину оформить онлайн-кредит на крупную сумму. Эту сумму затем надо было перевести на несколько мобильных телефонов, зарегистрированных в Московской области.

Таким образом мужчина лишился порядка 660 тысяч рублей. И только тогда осознал, что натворил; обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Как видим, на уловки мошенников попадаются не только пожилые люди. Запомните раз и навсегда: банковские работники не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счётом! А лучше всего вообще не отвечать на звонки с незнакомых номеров.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.