Молодого жителя Архангельской области целый месяц обрабатывали мошенники

26331
1 минута
Молодого жителя Архангельской области целый месяц обрабатывали мошенники Фото medicaldaily.com
Около месяца назад 24-летнему жителю Плесецкого района Архангельской области позвонила девушка. Она представилась работником банка и сообщила, что на имя мужчины неизвестные пытаются оформить кредит. Дабы этого не допустить, нужно самому оформить кредит. Доверчивый северянин в течение нескольких дней оформил три кредита почти на 600 тысяч рублей.

Затем он перечислил деньги на «безопасные» счета, продиктованные ушлой девицей, которая вместе с подельниками на этом не остановилась. Целый месяц «сотрудники банка» требовали у молодого человека перечислять деньги на «безопасные» счета, потому как злоумышленники якобы не отступаются.

Мужчина пытался оформить ещё несколько кредитов в разных банках, но ему отказали. Поняв, что у бедолаги не осталось денег, звонившие сообщили, что средства он перечислял мошенникам (честные какие!), и перестали выходить на связь.

4 ноября мужчина обратился в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Возбуждено уголовное дело.

Сколько ещё раз надо сказать, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не сообщают о проблемах со счётом?! Люди, молодые и пожилые, очнитесь!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.