Минздрав решил отложить введение нового порядка медосмотра водителей

35390
1 минута
Минздрав решил отложить введение нового порядка медосмотра водителей Скриншот записи в Telegram-канале Олега Салагая
Из разных регионов России сегодня приходили вести об ажиотаже, возникшем в связи с введением с 22 ноября нового порядка медосмотра для водителей. Автолюбители выстраивались в очереди в смотровые службы, чтобы сэкономить и время, и деньги. Ведь уже завтра для получения справки водителю пришлось бы проходить два новых обследования — сдавать на анализ кровь и мочу, чтобы медики проверили, не является ли претендент на водительское удостоверение алкоголиком или наркоманом. Анализы дорогостоящие, это один вопрос, второй — в том, что далеко не все медучреждения оказались готовы к нововведению. Необходимого оборудования у многих просто нет.

И вот замглавы Минздрава Олег Салагай сообщил, что министром здравоохранения Вероникой Скворцовой принято решение отложить срок введения нового порядка медосмотра автомобилистов.


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.